Спортивная жизнь-новости

Воспитанники секции Курганской ГСХА по самбо стали призерами и победителями в Чемпионате и Первенстве УрФО

Печать

С 12 по 14 декабря, в Екатеринбурге, прошли Чемпионат и Первенство УрФО по самбо. В Чемпионате приняли участие воспитанники секции Курганской ГСХА по самбо, которые стали победителями и призёрами соревнований.

Итоги по прошедшему мероприятию следующие:
София Мялина – ученица МКОУ "Кетовская Средняя Общеобразовательная Школа им. Контр-Адмирала Иванова В.Ф." заняла 3 место в весовой категории 44 кг среди девушек;
Анастасия Мехонцева – студентка 4 курса экономического факультета заняла 3 место в весовой категории 80+ среди женщин;
Евгения Вдовенко – студентка 2 курса инженерного факультета заняла 1 место в весовой категории 80 кг среди девушек и 3 место в той же весовой категории среди девушек;
Наталья Камаева – студентка 2 курса экономического факультета заняла 1 место в весовой категории 68 кг среди женщин.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!
Обновлено 18.12.2019 15:39 Подробнее...

Студенты Курганской ГСХА приняли участие в Чемпионатах по гиревому спорту

Печать

В выходные, 14 декабря, в Тюмени прошёл Открытый Чемпионат города Тюмени по гиревому спорту. Соревнования собрали сильнейший спортсменов из соседних регионов. Курганскую область представили студенты Курганской ГСХА, которые удачно выступили в своих весовых категориях:

Игорь Конищев, студент 5 курса пожарной безопасности - 1-е место в весовой категории 85 кг;

Иван Самочернов, студент 4 курса пожарной безопасности - 1-е место в весовой категории 95 кг;

Александр Вдовенко, магистрант 2 курса агрономического факультета - 2-е место в весовой категории 95+ кг.

Обновлено 18.12.2019 15:28 Подробнее...

В селе Половинное прошел финал «Золотого колоса» по армрестлингу

Печать

В селе Половинное, 14 декабря, состоялся финал «Золотого колоса» по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие команды из 19 районов Курганской области, в которые вошли студенты Курганской ГСХА.

Результаты прошедших соревнований следующие:

1 место в весовой категории до 55 кг заняла Екатерина Маслова – студентка 4 курса факультета биотехнологий;
2 место в весовой категории до 60 кг заняла Виктория Разуваева - студентка 2 курса инженерного факультета;
3 место в весовой категории до 75 кг занял Дмитрий Гомзянов – студент 2 курса инженерного факультета;
2 место в весовой категории до 100 кг занял Александр Васильев – студент 3 курса инженерного факультета.

Гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших побед!
Обновлено 18.12.2019 13:52 Подробнее...

В Курганской ГСХА прошел турнир по стритболу

Печать
Накануне, 16 декабря, в Курганской ГСХА прошел «Новогодний турнир по стритболу». Турнир проходил в спортивной зале Академии. Состязались между собой команды как женских, так и мужских сборных Курганской ГСХА, КГК, Кетовского района и Менщиково.
Обновлено 17.12.2019 15:44 Подробнее...

Студенты Курганской ГСХА - сильнейшие в гиревом спорте

Печать
Спортсмены Академии стали победителями во Всероссийских соревнованиях среди студентов по гиревому спорту, которые прошли с 6 по 8 декабря в г. Омск.
10 команд - участниц представили сильнейших гиревиков из ведущих вузов страны.
Студенты КГСХА показали блестящие результаты:
Иван Самочернов - студент 4 курса инженерного факультета занял 1-е место в дисциплине "Толчок по  длинному циклу", в весовой категории 85 кг и свыше;
Игорь Конищев - студент 5 курса инженерного факультета занял 2-е место в классическом двоеборье, в категории свыше 85 кг;
Александр Вдовенко - студент 2 курса магистратуры занял 1 место в классическом двоеборье, в весовой категории свыше 85 кг.
Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!
Обновлено 12.12.2019 09:16 Подробнее...

Спортсмены Курганской КГСХА приняли участие в Чемпионате области по самбо

Печать

22 -23 ноября, в выходные, в Кургане прошел Чемпионат Курганской области по самбо среди мужчин и женщин.

Курганская ГСХА выдвинула спортсменов для участия в соревнованиях. Академии выступила успешно, и наши студенты стали победителями и призерами Чемпионата.

Обновлено 27.11.2019 17:26 Подробнее...

58-я спартакиада определила сильнейшую команду Курганской ГСХА

Печать

Сегодня, 19 сентября, на стадионе Курганской ГСХА завершилась 58-я спартакиада по футболу среди юношей. На этой неделе проходили баталии на звание сильнейшей команды Академии. В финальной игре команда инженерного факультета оказала достойное сопротивление команде экономического факультета, но в итоге, со счетом 4:2 по пенальти, победу одержали «экономисты».

Обновлено 20.09.2019 10:20 Подробнее...

В курганской ГСХА стартовала 58-я спартакиада по футболу

Печать

16 сентября стартовала 58-я спартакиада по футболу среди юношей Курганской ГСХА.

Печать

5 июля, на конно-спортивной арене Курганской ГСХА были проведены соревнования на «Кубок Ректора по конкуру», посвящённые 75-летию Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева и в честь вручения дипломов выпускникам.

Организаторами мероприятия стали: ФГБОУ ВО «Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева», Федерация конного спорта Курганской области, Ассоциация коневодов Курганской области.

Обновлено 20.09.2019 11:11 Подробнее...